帝京大学の愛好会音楽サークル「FREE MUSIC SOCIETY(略称:FMS)」の
初期OBメンバーのホームページです。
OB会の活動や、関係ミュージシャンの活動を紹介して行きます。
established 2002.04.29. interim establish 2002.03.27.
last update 2016.02.07.
Finished Events Scheduled Events
FMS OBの活動
KONAKI BOM-BA-YE X 2015.05.23.Sat.
Live performance Saha(御徒町)
2016.05.28.Sat.
Live performance Saha(御徒町)
こちらへ
(仮)
Blues In The Kitchien
2016.05.14.Sat.
お魚倶楽部 はま
(東大 柏の葉キャンパス内)
ビストロ プルミエ ライブ 2015.08.11.Sun. 2016.03.06.Sun. こちらへ
アリバダ スピリチュアル
デザイナー

杉山君(guitar:7代目)
岡崎君(bass:8代目)
大野(PA:6代目)
2016.01.31.Sun.
児童養護施設 東京育成園
NEW!
こちらへ
2016 FMS OB & Friends 新年会 2016.01.23.Sat.
渋谷 Backer's Table


event report 1月分に
ミニレポート掲載
NEW!
こちらへ
Bluse In The Kitchien
Again

FMSOB有志 出演
2016.01.10.Sun.
Club SCIENCE(新宿)
NEW!
こちらへ
スタジオDEカンパイ

FMS初期OB多数参加
2015.12.19.Sat.
御苑音楽スタジオ
こちらへ
茶ゴス

篠原さん(6代目)
クリスマスコンサート
2015.12.19.Sat.
お茶の水クリスチャンセンター


event report 12月分に
ミニレポート掲載
こちらへ
GOOD HEAVENS ライブ2

【出演】
杉山桃子

サブロク
篠原さん(6代目)
杉山君(7代目)
岡崎君(8代目)
大野(6代目)


りおとおす

杉山君(7代目)
大野(6代目)
2015.12.13.Sun.
GOOD HEAVENS(下北沢)
こちらへ
アリ鍋

FMSOB多数出演
2015.11.22.Sun
BLACK and BLUE(吉祥寺)

event report 11月分に
ミニレポート掲載
こちらへ
B.Dog B.B

杉山君(7代目)
岡崎君(8代目)
.
2015.09.06.Sun.
GARI GARI(池ノ上)

event report 9月分に
ミニレポート掲載
こちらへ
サビトルズ

サポートドラマー
荒木君(19代目)
2015.07.05.Sun.
島村楽器
イオンモール太田店

event report 7月分に
ミニレポート掲載
こちらへ
Antique Rose ライブ 2015.03.28.Sat.
Cafe & Bar Antique Rose(渋谷)
こちらへ
その他
BLOOD JET

ドラマーで出演します
第7回ブラッドジェットカーニバル
2015.12.12.Sat.
赤羽Woody

event report 12月分に
ミニレポート掲載
第8回ブラッドジェットカーニバル
2016.02.21.Sun. 15:00
Live Bar Z!Z!(成増)
こちらへ
Circle Of Joy チャリティーコンサート
2016.01.23.Sat.
三鷹バプテスト教会

event report 1月分に
ミニレポート掲載

NEW!
こちらへ
WISH Right Time Right Place
2015.11.21.Sat.
Live in BUDDY(江古田)

event report 11月分に
ミニレポート掲載

こちらへ
怜良 2015.09.05.Sat.
ワインライト

event report 9月分に
ミニレポート掲載
こちらへ
Instruments Gallery No.18
PA equipments : part2
NEW!
こちらへ
リンク集 リンク切れ等、随時メンテナンス こちらへ
NEW!・・・最終更新日より1ヶ月前までの間に更新された項目です
下記の
赤字表記のイベントがアップされています
青字表記のイベントには管理人が出没または出演の予定です
管理人より・・・

現在時間軸が前後してレポートをアップしています。ご了承願います。

重要なお知らせ
2015年3月1日より、当サイトのURLが変更となりました。 
新URLは http://fmsob.com/ でございます。
2016年2月末までは、旧アドレスへアクセスされても自動的に転送されます。
新着情報 FMSとは? 管理人 Instruments
Gallery
Event Report
update
2015.02.05.
The Beatles リンク集 掲示板 サイトマップ お問合せ
Free Music Society's OB
fmsob.com